当前位置: 首页 > 华为浏览器手机版网页缓存清理完整操作流程

华为浏览器手机版网页缓存清理完整操作流程

时间:2026-08-22

华为浏览器手机版网页缓存清理完整操作流程1

华为浏览器手机版网页缓存清理的完整操作流程如下:
1. 打开华为浏览器,点击右下角的“设置”按钮。
2. 在设置菜单中,找到并点击“清除浏览数据”选项。
3. 在清除浏览数据的界面中,选择“清除历史记录”和“清除缓存”选项。
4. 点击“清除”按钮,等待清理完成。
5. 清理完成后,返回到主界面,可以看到已清理的缓存数据。
注意:清除缓存可能会影响您正在浏览的网站内容,建议在清理前先备份重要数据。

TOP